Colégio Militar apresenta a lista dos novos alunos sorteados para 2020

13/11/2019
7811a408-1ddf-4be8-9d68-1e35e8ed44e113112019.jpg

 Diante de muitos testemunhas da sociedade local, a direção do Colégio Estadual de Polícia Militar Ariston Gomes da Silva, juntamente com sua equipe de funcionários, realizou na manhã desta terça-feira, o sorteio dos alunos novatos que vão estudar neste estabelecimento de ensino no ano de 2020.


Segue listas:


SORTEADOS APTOS A MATRICULAR EM 2020



1ª SÉRIE - ENS.MÉDIO – MATUTINO


N° Candidato
1. 149 ANA CAROLINA ESTEVAM SOUSA
2. 117 ANA CAROLINE DE SOUZA
3. 163 ANA JÚLIA DUTRA FERREIRA
4. 288 ANDRYELLY KÁRITA COSTA MACEDO
5. 178 ANNA JÚLIA CORDEIRO ALVES
6. 299 ANNE ESTHER ALVES INÁCIO
7. 89 BÁRBARA ROCHA GUIMARÃES SILVA
8. 290 BRUNA GYOVANNA MOREIRA DE OLIVEIRA
9. 302 CAIO VINICIUS XAVIER
10. 120 CASSIO FLAVIO BORGES FILHO
11. 293 EMANUELLA DIAS MACHADO
12. 175 ERICK RAYNNER SOARES SILVA
13. 140 ERIK RENAN LOPES FERNANDES
14. 91 ESTER FERNANDES GOMES
15. 213 FERNANDA ALVES MACHADO
16. 127 GEOVANA BORGES CABRAL
17. 138 GIÚLIA EDUARDA LEMES ARAÚJO
18. 83 GUSTAVO HENRIQUE ALVES GOMES
19. 31 GUSTAVO HENRIQUE OLIVEIRA GOMES
20. 48 GUSTHAVO HENRICK RODRIGUES CARVALHO
21. 227 ISADORA GONÇALVES SILVA
22. 19 IURY RAFAEL CARDOSO SOUZA
23. 170 JHONATAN LUCAS CABRAL COELHO
24. 58 JHONY GONÇALVES MARIANO
25. 129 JOÃO AUGUSTO DIAS MARTINS
26. 100 JOÃO VICTOR SOUSA DE OLIVEIRA
27. 259 JOSÉ BARBOSA CÉSAR NETO
28. 265 KAHYK EDUARDO SANTOS VIEIRA
29. 25 KAIQUE AUGUSTO DE SOUZA MELO
30. 24 KHAYO FILLIPP SILVA NEVES
31. 152 LARISSA NATÁLIA FURTADO DE SOUZA
32. 306 LARISSA SILVA PEREIRA
33. 216 LUDMILLA IMIDIA MEDEIROS
34. 95 MANOEL ROBERTO DE ASSIS SILVA
35. 229 MARIA EDUARDA RIBEIRO DA SILVA
36. 284 MATHEUS FERREIRA CRUVINEL
37. 6 MAURO HENRIQUE GONÇALVES JUNQUEIRA
38. 268 NALANDA FERREIRA DE FREITAS
39. 271 NATHALYA BIANCA GONÇALVES ALMEIDA
40. 276 PAULO RICARDO MARTINS DE OLIVEIRA
41. 23 PEDRO HENRIQUE DE SOUSA MELO
42. 304 PIÊTRA FERNANDES OLIVEIRA PEREIRA
43. 281 RHAYAN VINICIUS RICKOWSKI MENESES
44. 280 RHYAN VICTOR RICKOWSKI MENESES
45. 233 RODRIGO JUSTINO FERREIRA FILHO
46. 256 SAMUEL HENRIQUE QUEIROZ PEREIRA
47. 84 SANDY RODRIGUES DOS ANJOS
48. 285 SANTHIAGO MEDRADO VIANA TELES
49. 79 TAYNAN DO CARMO SILVA
50. 193 THIAGO BRUNO BORGES SILVA
51. 212 VALDEISE SOUSA DA SILVA
52. 115 VÍTOR AUGUSTO CARVALHO COSTA GOULART
53. 21 VÍTOR GABRIEL DE JESUS SILVA
54. 39 YSLLA LUIZ NOGUEIRA



SORTEADOS APTOS A MATRICULAR EM 2020


6º ANO - ENS.FUND – VESPERTINO



N° Candidato
1. 96 ÁLEFE FERNANDES PERERS
2. 244 ÁLEFF LUCAS LIMA ALVES
3. 240 ALICE RICARDO FÉLIX DO CARMO
4. 56 AMANDA SILVA MENDONÇA DE CARVALHO
5. 185 ANA JÚLIA DE MAGALHÃES ROCHA SILVA
6. 29 ANA LUIZA OLIVEIRA CAMPOS
7. 232 ANNA LAURA XAVIER SIQUEIRA GERMANO
8. 99 ARIELLY VITÓRIA GOMES DE LIMA
9. 28 ARTHUR SOUSA GONÇALVES CUNHA
10. 42 BIANCA RODRIGUES SILVA ARAÚJO
11. 18 BRENNO VICTOR DE SOUSA
12. 150 DANIEL LUCIANO SILVA
13. 51 DHIOGO HENRIKE FERREIRA DO NASCIMENTO
14. 164 ELLISA GABRIELLY SILVA PEREIRA
15. 52 EMANNUEL OTÁVIO SILVA MEDEIROS
16. 3 ESTHER SOPHIA VIEIRA MONTEIRO
17. 298 FELIPE DE OLIVEIRA SOUSA
18. 139 FELIPE DE SOUSA SILVA
19. 12 FELIPE GABRIEL DE PAULA MARTINS
20. 8 GABRIEL BARBOZA LEMES
21. 301 GABRIELA DE SOUSA SANTOS PERREIRA
22. 104 GABRIELLA JESUS SILVA BARBOSA
23. 82 GEOVANA ALVES GOMES
24. 114 GEOVANNA ARAÚJO RIBEIRO BASTOS
25. 47 GEOVANNA MIGUEL GOMES
26. 102 GILSON SANTANA DE MORAIS FILHO
27. 106 GIOVANNA MORAES VILELA SILVA
28. 118 HELANY CRISTINA MARTINS DIAS
29. 11 HIGOR HENRIQUE PERES MOREIRA GALAN
30. 60 HIGOR PAULO LOPES SILVEIRA
31. 26 ISADORA ANDRADE MONÇÃO DE SOUSA
32. 110 ISAQUE SILVA LAURINDO
33. 9 JOÃO GABRIEL EUGÊNIO AMORIM
34. 121 JOÃO RAFAEL ESTEVAM DE OLIVEIRA
35. 81 JOÃO VÍTOR DE SOUSA MARANHÃO
36. 141 JOSÉ ANTÔNIO MORAES DOS TREIS
37. 86 JOSÉ FILIPE RODRIGUES LOURENÇO
38. 246 KARINE VICTÓRIA MONTEIRO MARTINS
39. 116 KAUÃ LEONTIDES ATAIDES GUIMARÃES
40. 1 KAYCK FERREIRA FREITAS
41. 109 KENIEL PEREIRA CARNEIRO
42. 88 LARA GABRIELLY OLIVEIRA SILVA
43. 238 LARAH MARTINS LUZ
44. 33 LAUANNY GOMES CHIODI
45. 65 LAURA FAUSTINO DE OLIVEIRA FERREIRA
46. 67 LEANDRA FREITAS DA CRUZ
47. 168 LIUS HEMILTON DE PAULA SOUSA
48. 190 LORRANA PAOLA RODRIGUES MOREIRA DE MELO
49. 295 LUCAS BORBA CÂNDIDO PIMENTA
50. 251 MARCOS ALEXANDRE ANDRADE GOMES SILVA
51. 248 MARCUS ANTONIO MACHADO LELES
52. 275 MARCUS GABRIEL MARTINS DE OLIVEIRA
53. 195 MARIA CLARO SOUZA CARVALHO
54. 162 MARIA EDUARDA DE PAULA
55. 179 MARIA EDUARDA RODRIGUES CARDOSO
56. 235 MARIA EDUARDA SILVA BUZZI
57. 253 MARIA RITA ALVES PADILHA
58. 4 MARINA GONÇALVES JUNQUEIRA
59. 112 MATHEUS FELLIPE CANDIDO FONSECA
60. 226 MIKAEL SOUSA SILVA
61. 62 MIRELLA GUIMARÃES RESENDE
62. 258 MIRELLE NUNES DAMACENA
63. 211 NATHALIA VIEIRA REGO
64. 27 NAYARA MAGALHÃES SILVA
65. 186 NICOLLAS CANGERANA TELESSE
66. 223 OTÁVIO BORGES ALVES
67. 38 OTÁVIO HENRIQUE RODRIGUES BORGES
68. 156 PEDRO HENRIQUE LIMA FERREIRA
69. 225 RAFAEL SOUSA SILVA
70. 63 RAPHAEL GONÇALVES BARROS
71. 249 RENATO RÉGIO OLIVEIRA DO PRADO
72. 2 RHAFAELA BARBOSA MORAIS
73. 107 RUITER JÚNIOR SANTOS SILVIO
74. 151 SAMARA SOUZA BARROSO
75. 16 SOFIA LAURA FERREIRA DE MELO
76. 182 SOPHIA ALMEIDA SANTOS
77. 105 STELLA TOMIATO ARAÚJO
78. 237 THÁLYTTA ROCHA SENA
79. 40 THIAGO CARVALHO FREITAS MESQUITA
80. 273 UITTALON DIOGO MAGALHÃES MARTINS
81. 72 VANESSA ATAÍDES DE SOUZA
82. 132 VINÍCIUS ALVES SILVA
83. 54 VITHOR GABRIELL PIRES BARBOSA
84. 171 VITÓRIA CRISTINA BASTOS PERES
85. 32 VITÓRIA SOUZA VIEIRA
86. 189 WARLLEY RODRIGUES DE SOUSA
87. 68 YASMIM VILELA ARAÚJO
88. 260 YURI BRANDÃO DE OLIVEIRA ARAÚJO


 


CADASTRO DE RESERVA


(AGUARDAR VAGA)



1ª SÉRIE - ENS.MÉDIO - MATUTINO
N° Candidato


2ª SÉRIE - ENS.MÉDIO - MATUTINO
N° Candidato
1. 262 NATHAN COSTA SILVA SANTOS
2. 217 IGOR FERRAZ MORAES DOS SANTOS
3. 119 GIOVANNA CRISTINA DE SOUSA SILVA
4. 158 BEATRIZ PEREIRA MEDRADO
5. 206 KAUAM ARAÚJO DE OLIVEIRA
6. 252 BÁRBARA VITHORYA ROSA VAZ
7. 113 MARIA CLARA FARIAS LEMES
8. 187 PEDRO HENRIQUE VIEIRA DE ANDRADE
9. 159 RHODRIGO VIANA DE MORAIS FILHO
10. 194 SAMYLLE VITÓRIA DE ALMEIDA
11. 7 JOSÉ AUGUSTO FREITAS GONÇALVES
12. 198 MARIA HELLOISA GOUVEIA NEVES
13. 131 RHAYSSA PEREIRA DE ARAUJO
14. 180 VÍCTOR HUGO RODRIGUES DA ROCHA
15. 305 JÚLIA CRISTINE ALVES BORGES


3ª SÉRIE - ENS.MÉDIO - MATUTINO
N° Candidato
1. 254 ÍTALLO OLIMPIO BUENO
2. 294 FELIPE LACERDA ROCHA
3. 124 KELLEN SILVA SANTOS
4. 97 LUCIANO LUKA SOUZA DE ALMEIDA
5. 142 GUSTAVO HENRIQUE DUARTE OLIVEIRA
6. 277 PETRA BEATRIZ FURTADO PEREIRA



6º ANO - ENS.FUND – VESPERTINO


N° Candidato
1. 43 HYAN BRUNNO SILVA MELO
2. 61 LUAN HENRIQUE DE SOUSA CARNEIRO
3. 78 ANNA CLARA DOS SANTOS BOAVENTURA
4. 71 GABRIEL ALVES DE OLIVEIRA
5. 145 VICKTOR DJULIANO MAGALHÃES SOUSA
6. 199 ANA FRANCISCA DE PAULA BUENO
7. 10 CALEBE MOTA DE FREITAS
8. 224 JOSÉ MARIANO NETO
9. 46 YURI GABRIEL SANTANA DE OLIVEIRA
10. 92 ISADORA GONÇALVES LARA
11. 143 LAURA CECÍLIA ARAÚJO DOS SANTOS
12. 20 HYGOR DYANGELIS SILVA TAVARES
13. 270 YAN GABRIEL GONÇALVES DE ALMEIDA
14. 188 SARA VITÓRIA MARINHO BARBOSA SANTOS
15. 181 MATTEUS TAVARES FREITAS


7º ANO - ENS.FUND - VESPERTINO
N° Candidato
1. 41 PEDRO AUGUSTO CARVALHO ALVES
2. 134 JEAN PEDRO RODRIGUES DE OLIVEIRA
3. 239 PEDRO HENRIQUE DUTRA LIMA
4. 108 LUDMILA TAUANE DE SOUSA OLIVEIRA
5. 250 HEMILLE KAUANY SOUSA JUSTINO
6. 257 JOÃO PEDRO ROSA
7. 263 MARIANA SILVA DO NASCIMENTO
8. 196 ANA LAURA DE OLIVEIRA
9. 167 VITORIA BERNARDES LIMA DA SILVA
10. 303 THAUANE CRISTINA LEMES DIAS
11. 14 VALQUÍRIA MENDES SANTOS
12. 122 IZABELLA DE OLIVEIRA SOUSA
13. 128 KALITA VITÓRIA RODRIGUES
14. 261 EMANUELLE SOUZA DE OLIVEIRA
15. 266 ARTHUR MIRANDA ALVES


8º ANO - ENS.FUND - VESPERTINO
N° Candidato
1. 297 GABRIEL DE OLIVEIRA SOUSA
2. 125 ALEX JÚNIO OLIVEIRA RODRIGUES
3. 98 JORDANNA SOUZA DE ALMEIDA
4. 292 MARIA CECÍLIA FERREIRA DE LIMA
5. 219 VICTOR RAIMUNDO FERREIRA SANTANA DE OLIVEIRA
6. 214 DANIEL LEMES FERREIRA FILHO
7. 220 SOPHYA CASTRO RIBEIRO ARAÚJO FERREIRA COSTA
8. 289 ABINER ARAUJO NETTO
9. 93 GEOVANA SALES CALDEIRA
10. 44 GEOVANNA MARTINS DE SOUZA
11. 36 HELOÍSA FONSECA TIMÓTEO
12. 267 MATHEUS VILELA BATISTA
13. 76 EDUARDA CARVALHO ALMEIDA
14. 204 MARIANNY BORGES RIBEIRO
15. 205 KAYLLA CAROLINA ARAÚJO DE OLIVEIRA


9º ANO - ENS.FUND - VESPERTINO


N° Candidato
166 KESYA PAULLA GOMES RODRIGUES
130 CÁLIKS RODRIGUES CARNEIRO
209 JOÃO BENTO DA SILVA NETO
172 EDUARDA VITÓRIA NASCIMENTO SANTOS
15 RUAN CARLOS PEREIRA DA SILVA
13 VICTOR EDUARDO PERES MOREIRA DE CASTRO
255 HEMILLY FONSECA SILVA
69 JOSIANE DAS CHAGAS ALVES SILVA
296 ALANNA GABRIELLA LIMA E SILVA
279 ANTONIO ALVES NETO
264 VICTÓRIA SILVA DO NASCIMENTO
137 MARIA EDUARDA MARTINS PIRES
191 GABRIEL PEREIRA DA SILVA
203 JHULLIA PERES DE OLIVEIRA MARTINS
222 HELVIS GLEIK DA SILVA ALVES FILHO

O que achou dessa Notícia?
11 votos
*As manifestações de internautas não representam a opinião deste jornal e são de responsabilidade de quem as emitiu.

    Comente

    Faça seu Login

    Use sua conta do Oeste Goiano.